Ihre Ansprechpartner im Haus des Kfz-Gewerbes Hamburg

Geschäftsführung

Martin Rumpff
Geschäftsführer

Tel: 040-789 52-130
m.rumpff@kfz-hh.de

Ute Langfeld
Sekretariat Geschäftsführung

Tel: 040-789 52-133
u.langfeld@kfz-hh.de

Sabine Rumbach
Kfz-Aktuell
Sonderprojekte

Tel: 040-789 52-115
s.rumbach@kfz-hh.de

Abt. Recht und Schiedsstelle

Martina Krassowski
Abteilungsleiterin
Rechtsanwältin

Tel: 040-789 52-153
m.krassowski@kfz-hh.de

Britta Kähler
Sekretariat Rechtsabteilung

Tel: 040-789 52-152
b.kaehler@kfz-hh.de

Abt. Berufsbildung und Technik

Andreas Weingart
Abteilungsleiter

Tel: 040-789 52-164
a.weingart@kfz-hh.de

Wercin Gallo
Vorbereitungslehrgänge auf die GPI und GPII

Tel: 040-789 52-137
w.gallo@kfz-hh.de

Antje Winkler
Sozialpädagogin

Tel: 040-789 52-144
a.winkler@kfz-hh.de

Viktoria Martini
Meisterschule
Sonderprogramme

Tel: 040-789 52-149
v.martini@kfz-hh.de

Heidi Marx
Verwaltung und Marketing
KOMZET-e

Tel: 040-789 52-143
h.marx@kfz-hh.de

Eva Mäuser
Sozialpädagogin

Tel: 040-789 52-167
e.maeuser@kfz-hh.de

Sandra Moldenhauer
Erstausbildung

Tel: 040-789 52-142
s.moldenhauer@kfz-hh.de

Melena Meyer
Sozialpädagogin

Tel: 040-789 52-162
m.meyer@kfz-hh.de

Vanessa Slopianka
Sozialpädagogin

Tel: 040-789 52-147
v.slopianka@kfz-hh.de

Melina Moll
Sonderprogramme

Tel: 040-789 52-113
m.moll@kfz-hh.de

       

Abt. Finanz- und Rechnungswesen,
Mitgliederverwaltung, Verkauf

Andreas Paulokat
Kaufmännische Leitung

Tel: 040-789 52-120
a.paulokat@kfz-hh.de

Janine Eggers-Bock
G.A.U.S.
WG

Tel: 040-789 52-124
j.eggers@kfz-hh.de

Andrea Faupel
Ausbilderin kaufm. Ausbildung
Innung, Landesverband

Tel: 040-789 52-123
a.faupel@kfz-hh.de

Annika Kramer
Mitgliederverwaltung, VNTG

Tel: 040-789 52-126
a.kramer@kfz-hh.de

Marina Kamenkov
Shop

Tel: 040-789 52-121
m.kamenkov@kfz-hh.de

Arbeitsbereich -  Umwelttechnik und Arbeitssicherheit

Michael Kasten
Referent
Umwelttechnik &
Arbeitssicherheit

Tel: 040-789 52-135
m.kasten@kfz-hh.de

Arbeitsbereich -  G.A.U.S. Gesellschaft für Arbeitssicherheit u. Umweltmanagement Sachverständigenwesen mbH

Marcus Wellmann
Referent
Sicherheitsfachkraft
Qualitätsbeauftragter

Tel: 040-789 52-131
m.wellmann@kfz-hh.de

Manfred Marter
Sicherheitsfachkraft
Außendienst

Tel: 040-789 52-132
m.marter@kfz-hh.de

Arbeitsbereich -  Techn. Fahrzeugüberwachung / Schulungswesen

Britta Duchow
Sachbearbeiterin

Tel: 040-789 52-132
b.duchow@kfz-hh.de

Dennis Tödt
Sachbearbeiter

Tel: 040-789 52-134
d.toedt@kfz-hh.de

Thomas Kartes
Außendienst
Abgasuntersuchung
Prüfstützpunkte

Tel: 040-789 52-138
t.kartes@kfz-hh.de

Berufsbildungszentrum der
der Kfz-Innung Hamburg

Holger Tesch
Werkstattleiter Billstraße 41

h.tesch@kfz-hh.de

Ralf Behrend
Ausbilder

r.behrend@kfz-hh.de

Kai Hammerich
Ausbilder

k.hammerich@kfz-hh.de

Jan Martens
Ausbilder

j.martens@kfz-hh.de

Andreas Meister
Ausbilder

a.meister@kfz-hh.de

Michael Meyer
Ausbilder

mi.meyer@kfz-hh.de

Christoph Plock
Ausbilder

c.plock@kfz-hh.de

Lukas Sager
Ausbilder

l.sager@kfz-hh.de

Jens Wegener
Ausbilder

j.wegener@kfz-hh.de

Alexander Wolff
Ausbilder

a.wolff@kfz-hh.de

Vladislav Zeiser
Ausbilder

v.zeiser@kfz-hh.de

Sabine Büsching
Werkstattleiterin Lehrwerkstatt Billstraße 33

s.buesching@kfz-hh.de

Uwe Büttner
Ausbilder
Haustechnik

u.buettner@kfz-hh.de

Michael Klingenhagen
Ausbilder

m.klingenhagen@kfz-hh.de

Torben Wolf
Ausbilder

t.wolf@kfz-hh.de

Reinigungspersonal

Jelena Bogomazova

Olga Root